Можно ли взыскать с УК, если доказать гидроудар
Прорвало шланг под раковиной. Ранее протечек не было. Дом 17этажный. Живу в квартире на 15 этаже.
Затопило квартиры этажом ниже, в своей квартире уже сделан ремонт, заменен шланг соответственно. Можно ли взыскать с УК, если доказать гидроудар. ( за последний месяц не первая авария в доме)
, Дарья, г. Оренбург
Елена Голубкова
Здравствуйте, Дарья!
Можно ли взыскать с УК
Взыскать с УК возможно только если доказать их вину в произошедшем затоплении.
По факту затопления УК составлялся акт?
за последний месяц не первая авария в доме)
По факту предыдущих аварий составлялись какие-либо документы?
С уважением, Елена