8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества квартира

имею ли я право на наследство квартиры мужа( умершего) моей тети(умершей),если там имеется завещание мужа тети на внучатого племянника по линии тети.Я племянница тети.

24 декабря 2013, 18:03, Ольга, г. Саратов
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ольга, если имеет место завещание, то наследования по закону не наступает.Следовательно, на наследство вы не можете претендовать.

27 декабря 2013, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Вы и без завещания наследовать не можете. Вы не находитесь в кровном родстве с тетиным мужем. Следовательно, и претендовать на наследство нет никаких оснований.

27 декабря 2013, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
При раздела имущества (квартира 3-х комнатная 70 м/кв). Какая часть должна перейти маме?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При раздела имущества (квартира 3-х комнатная 70 м/кв) 1/3 часть перешла маминому брату, остальная часть делится на двоих (мама и мамин брат). какая часть должна перейти маме?
27 января, 16:46, вопрос №2971551, Александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Супруг подал в суд на раздел имущества ( квартиры), а супруга не может присутствовать, т.к находиться в промысловом рейсе в море
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли рассмотреть суд дело о разделе имущества в отсутствии ответчика? Супруг подал в суд на раздел имущества ( квартиры), а супруга не может присутствовать, т.к находиться в промысловом рейсе в море.
22 ноября 2020, 12:24, вопрос №2873959, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте вопрос про раздел имущества, квартира приобретённая в браке по субсидии от государства(семья
Здравствуйте вопрос про раздел имущества,квартира приобретённая в браке по субсидии от государства(семья мужа стояла на увеличение жилплощади)от государства была получена субсидия 3,2 млн,700 тыс было вложено общих средств...квартира остаётся наша в связи с тем что мы выплачивали доли его семье в этой квартире и переходит в собственность мужа и реьенка(ребёнок стал тоже собственником кв поскольку родился в тот период когда стояли на очереди).собсвеником кв становится муж и ребёнок,я(супруга )только прописана,муж хочет разводиться,могу ли я претендовать на его 1/2 доли даже если кв была приобретена в большей степени по субсидии чем за совместные деньги ?
12 июля 2020, 19:32, вопрос №2819727, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Раздел имущества(квартира по военной ипотеке) Возможно ли подать документы на раздел по военной ипотеке
Раздел имущества(квартира по военной ипотеке) Возможно ли подать документы на раздел по военной ипотеке. Ипотека давалась по сертификату,старая программа.
03 июня 2020, 11:59, вопрос №2791259, Валерия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли я право в одностороннем порядке заняться разделом имущества(квартиры)?
у меня 3\4 части квартиры (2-ух комнатной).у брата 1\4.Он живет в другом городе более 10 лет.Я живу в этой квартире с мужем, но брат не дает разрешение на его прописку со мной.Я хочу дать брату денег за половину стоимости и оформить на себя, но он против. Что делать? Имею ли я право в одностороннем порядке заняться разделом имущества(квартиры)?
15 января 2016, 20:30, вопрос №1101842, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013