Играет ли роль прописка в этом доме на распределение имущества?

Добрый день. Вопрос касательно распределения наследства. Скончалась мама, завещание не было оформлено.

Наследство будет распределено в разных долях между мной и моим братом? При условии, что никакого содействия он не проявлял. Все вложения в дом производились с моей стороны.

Играет ли роль прописка в этом доме на распределение имущества? Так как в доме была прописана мама, я и моя дочь.

, Евгения, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это роли не играет в распределении наследства. Тот кто прописан в доме просто платит пошлину нотариусу меньше чем тот наследник который не прописан.