Здравствуйте Здравствуйте меня зовут Магомед и родители удерживают мой паспорт не хотят отдать мне что мне нужно делать

, Магомед, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Действия родителей не законны. Это преступление, предусмотренное частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +