Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?

Добрый день такой вопрос. Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца? Отец ребёнка умер 5 лет назад,но в свидетельстве о рождении прочерк. Буду делать днк с дедушкой.

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд, доказывайте что он ребенка признавал. Можно обойтись и без экспертизы, если есть совместные фотографии, будут свидетели которые скажут что он всегда ребенка признавал своим.. Ст. 50 СК РФ.