Хотели взять в кредит бытовую технику, на 3 года, платёж по 4500, но не одобрили

Хотели взять в кредит бытовую технику, на 3 года, платёж по 4500,но не одобрили. Знакомые сняли со своей кредитки деньги 60000,чтобы добавить. Договорились каждый месяц по 5000 платить буду. Должна ли я гасить проценты по их кредитке, которой они пользовались потом сами

, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если они сами использовали средства с кредитной карты на свои нужды, то компенсировать им проценты Вы не должны — если не было других договорённостей. Если бы они сняли деньги для Вас, но не стали ими пользоваться, могли сразу вернуть в банк, тогда бы и процентов платить бы не пришлось. В любом случае, компенсировать им Вы должны только те расходы, которые осуществлялись для Ваших нужд.

Всего доброго!

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо