Сноха бросила детей на моего брата и воспитанием детей не занимается, пособия получает она на детей, деньги

Добрый день . Сноха бросила детей на моего брата и воспитанием детей не занимается ,пособия получает она на детей ,деньги на детей не тратит использует на свои нужды .брат тоже не справляется с воспитанием детей то уйдет в запой то работает . Мама моя их и кормит и лечит и одевает итд что делать и куда обратится

, Полина, г. Уфа
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В отдел опеки и попечительства или в суд с исковым заявлением на лишение родительских прав. После того как лишат родительских прав, сможете оформить опеку над детьми.