Если иностранец(украинец, мариуполец) ввозит в страну более 10тыс$ - нужно декларировать всю сумму или превышающую 10 и что потом за этим следует?

добрый день. подскажите, пожалуйста. если иностранец(украинец,мариуполец) ввозит в страну более 10тыс$ - нужно декларировать всю сумму или превышающую 10 и что потом за этим следует? налоги?

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут