Я его в свою очередь прошел его и хотел восстановится в рабочем процессе юристы отказывают обусловливая это тем что приказ об отстранении еще на подписи

работодатель отстранил от работы за отсутствие профосмотра. я его в свою очередь прошел его и хотел восстановится в рабочем процессе юристы отказывают обусловливая это тем что приказ об отстранении еще на подписи. нарушают ли они законодательство или мои права.

, Антон Парфирьев, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В силу статьи 76 Трудового кодекса РФ

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Из данной нормы следует, что отстранение может длиться лишь до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы.

Таким образом, если Вы прошли профосмотр, представили работодателю доказательства этого, то недопущение к работе является нарушением Ваших прав.

Рекомендую Вам обратиться к работодателю письменно с заявлением о допущении к работе с такого-то числа.