Здравствуйте меня зовут Каландарова Нодира у меня такая проблема моему мужу не выдают гражданство я

Здравствуйте меня зовут Каландарова Нодира у меня такая проблема моему мужу не выдают гражданство я гражданка у меня с мужем 5 детей я и мои дети имеют гражданство РФ а мужу не дают и каждый раз МВД придумывает новые нарушение и замечания можем ли мы обжаловать в суде? Что нам лучше сделать?

, Алишер, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алишер.

Муж имеет право подать документы на гражданство РФ в упрощённой процедуре по браку.

Поэтому рекомендую обратиться с заявлением в главное управление МВД по миграции за разъяснением. Если проигнорируют обратиться с жалобой в органы прокуратуры на незаконность действий.

Ну и самое последнее если ичего не поможет, с иском в суд.

Удачи вам всего самого наилучшего