Я им предлагал сегодня урегулировать данный вопрос тем, что внесу сегодня 5000 рублей, а они отказались

Здравствуйте. У меня есть судимость за не выплаченный займ по статье 159.1 ч1, мне присудили штраф 5000. Сейчас звонят из банка, в котором брал кредит в 2018 году, платил примерно 5-6 месяцев, потом начались финансовые проблемы и я не смог больше платить. Так вот, они звонят из якобы юридического отдела ( не знаю, насколько это правда ) и угрожают этой же статьёй, что мне может грозить за это? Сумма долга 160000 рублей. Изначально, кстати они начали звонить моей жене на работу, представляясь приставом, так же звонили моей матери и сестре, а так же отцу моей жены, что завтра поедут описывать имущество. Я по месту прописки не живу с 2019 года. Но болье всего меня интересует именно то, что будет если ещё и они на меня заявление напишут по этой статье? Я им предлагал сегодня урегулировать данный вопрос тем, что внесу сегодня 5000 рублей, а они отказались, ссылаясь на то, что я должен минимум 15% от суммы долга оплатить, то есть 20000 рублей, у меня такой суммы нет и взять мне негде.

, Александр, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже не стоит ничего платить, пусть подают в суд. в суде или меньше взыщут или по сроку давности закроете дело.