Жена, не даёт видеться с ребёнком, процесс бракоразвода ещё не начался

Жена, не даёт видеться с ребёнком , процесс бракоразвода ещё не начался

, Рус, г. Москва

Здравствуйте.

Порядок реализации прав родителя по воспитанию ребенка проживающего отдельно,  регламентирован статьей 66 СК РФ.

Согласно ч.2 ст. 66 СК РФ

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом для установления порядка общения с ребенком вам не обязательно ждать когда будет завершен бракоразводный процесс.

Однако для процессуальной экономии вы можете при расторжении брака дополнительно поставить перед судом вопрос об определении порядка общения с ребенком.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.