8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под амнистию ст. 158

Попадает ли девушка 28 лет статья 158 часть 2 пункты б,в под амнистию?

Осуждена была 23 декабря, само преступление совершено более двух месяцев назад

24 декабря 2013, 15:23, Алексндр, г. Москва
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Юрист, г. Кисловодск

Увы нет, если не инвалид I или II группы, или не беременны, или есть несовершеннолетние дети. Хоть на ч. 2 ст. 158 и распространяется амнистия, но «Девушка» должна подпадать под данный список:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

29 декабря 2013, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Попадает ли под амнистию статья 158 часть 3
Попадает ли под амнистию статья 158 часть 3
24 февраля, 08:56, вопрос №2993327, ибрагим, г. Иркутск
1 ответ
Хищения
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в.
15 февраля, 18:04, вопрос №2986512, Данир, г. Копейск
1 ответ
Уголовное право
Скажите попадает ли мой муж под амнистию статья 158 часть2 осужден на 2 года и он не первый раз судим был
Здравствуйте. Скажите попадает ли мой муж под амнистию статья 158 часть2 осужден на 2 года и он не первый раз судим был
21 апреля 2020, 12:11, вопрос №2750501, Юлия Власова, г. Невинномысск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли под амнистию статья 158 часть 2 УК РФ, если условный срок был заменен?
Попадает под амнистию ст 158 ч 2 если условный срок был заменен? Если да то что нужно делать?
24 июля 2015, 08:09, вопрос №917090, оля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли под амнистию ст.158 ч.3, осталось отбыть 10 месяцев из 2,5 лет
Попадает ли под амнистию ст.158 ч.3? Назначено 2,5 года. Отбыто 1,7. Ранее юридически не судим. Спасибо.
27 апреля 2015, 09:22, вопрос №819999, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013