Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадает ли под амнистию ст. 158

Попадает ли девушка 28 лет статья 158 часть 2 пункты б,в под амнистию?

Осуждена была 23 декабря, само преступление совершено более двух месяцев назад

27 Декабря 2013, 19:24, вопрос №333199 Алексндр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Увы нет, если не инвалид  I или II группы, или не беременны, или есть несовершеннолетние дети. Хоть на ч. 2 ст. 158 и распространяется амнистия, но «Девушка» должна подпадать под данный список:

    1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет; 

    2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

     3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

    2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

    1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    2) беременных женщин;

    3) женщин старше 55 лет;

    4) мужчин старше 60 лет;

    5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

    7) инвалидов I и II группы.


    30 Декабря 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats