Попадает ли под амнистию ст. 158

Попадает ли девушка 28 лет статья 158 часть 2 пункты б,в под амнистию?

Осуждена была 23 декабря, само преступление совершено более двух месяцев назад

, Алексндр, г. Москва
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Увы нет, если не инвалид  I или II группы, или не беременны, или есть несовершеннолетние дети. Хоть на ч. 2 ст. 158 и распространяется амнистия, но «Девушка» должна подпадать под данный список:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

 3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.