Насколько законна данная расписка?

Хочу взять кредит, через кредитного донора.

Поступило предложение без предоплаты, но с распиской. Насколько законна данная расписка?

  • 93ADB061-32AB-40A9-92FB-5393D4767AD6
    .jpeg
, Ульяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Интересный вариант расписки конечно. Но должна быть не только расписка, но и договор тогда. Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

Так что если у Вас займ более 10 000 рублей, тогда Вам надо ещё и договор заключать. Но и расписка неполная, нет паспортных данных как минимум.