Дочери 17 лет, может ли она сама купить билет на самолет и самостоятельно лететь без сопровождения по РФ?

Здравствуйте.

Дочери 17 лет, может ли она сама купить билет на самолет и самостоятельно лететь без сопровождения по РФ ?

, Белла, г. Челябинск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Гражданин РФ имеет полное право передвигаться по всей территории РФ без согласия родителей с 14 лет, также с 12-летнего возраста можно самостоятельно купить билет на самолет, так что никаких проблем у Вашей дочери с этим не будет.

Белла
Клиент, г. Челябинск
Александр, спасибо за ответ. Очень боюсь, что будут требовать эмансипацию, для покупки билета, возможно ли такое?

Она не замужем? Работает по трудовому договору?