8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присылают ли повестки

Здравствуйте. скажите присылают ли повестки обвиняемому на допрос по уголовному делу! дело в том,что любовница моего мужа говорит что написала заявление на мужа,о краже планшетника (хотя она его сама подарила мужу)!но ни каких повесток мы не получали и к нам ни кто не приходил! любовница говорит что повестки по уголовным делам не присылают,и что муж уже находиться в федеральном розыске!

, Мария,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

))))) жесть какая то.

То есть, Вы считаете, что возбуждено УД, в рамках которого Ваш муж объявлен в Федеральный розыск, причем сразу именно в Федеральный, только обо всем этом ему забыли сообщить?)))))))

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент

если у вас это вызывает улыбку,значит я пишу полный бред! но дело в том что эта женщина не оставляет нас в покоя крича на весь интернет что мы семья аферистов!поэтому я и задаю такой вопрос

Ну так, что Вам мешает заявление написать?

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Поскольку по ч. 1 ст. 158 УК РФ предварительное расследование ведется в форме дознания, в соответствие со ст. 223.1 УПК РФ, подозреваемому должно быть вручено уведомление. Розыскные мероприятия - это исключительная компетенция должностного лица, занимающегося расследованием. При наличии фактических данных о том, что подозреваемый уклоняется и скрывается, дознаватель вправе принять процессуальное решение об объявлении розыска. Как минимум, Вашему мужу или Вам должны были позвонить из полиции. Если он проживает по месту регистрации или место его проживания в принципе известно, то никакого "федерального розыска" не будет.

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент

мы переехали в другой город,к моей матери приходили какие то мужчины, представлялись участковыми,и искали мужа,якобы мой супруг находиться на учете!к матери супруга никто не приходил,хотя он прописан с ней! моя мать оставила им мой новый номер,и сказала дату когда мы должны были приехать! мало того что мне так никто и не позвонил,в период когда мы приезжали ни кто не приходил... есть подозрения что это вообще были какие то подставные люди

Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Если на вашего мужа завели бы уголовное дело вас бы об этом оповестили бы согласно закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.12.2012