Присылают ли повестки

Здравствуйте. скажите присылают ли повестки обвиняемому на допрос по уголовному делу! дело в том,что любовница моего мужа говорит что написала заявление на мужа,о краже планшетника (хотя она его сама подарила мужу)!но ни каких повесток мы не получали и к нам ни кто не приходил! любовница говорит что повестки по уголовным делам не присылают,и что муж уже находиться в федеральном розыске!

, Мария,

))))) жесть какая то.

То есть, Вы считаете, что возбуждено УД, в рамках которого Ваш муж объявлен в Федеральный розыск, причем сразу именно в Федеральный, только обо всем этом ему забыли сообщить?)))))))

Мария
Клиент

если у вас это вызывает улыбку,значит я пишу полный бред! но дело в том что эта женщина не оставляет нас в покоя крича на весь интернет что мы семья аферистов!поэтому я и задаю такой вопрос

Ну так, что Вам мешает заявление написать?

Поскольку по ч. 1 ст. 158 УК РФ предварительное расследование ведется в форме дознания, в соответствие со ст. 223.1 УПК РФ, подозреваемому должно быть вручено уведомление. Розыскные мероприятия - это исключительная компетенция должностного лица, занимающегося расследованием. При наличии фактических данных о том, что подозреваемый уклоняется и скрывается, дознаватель вправе принять процессуальное решение об объявлении розыска. Как минимум, Вашему мужу или Вам должны были позвонить из полиции. Если он проживает по месту регистрации или место его проживания в принципе известно, то никакого "федерального розыска" не будет.

Мария
Клиент

мы переехали в другой город,к моей матери приходили какие то мужчины, представлялись участковыми,и искали мужа,якобы мой супруг находиться на учете!к матери супруга никто не приходил,хотя он прописан с ней! моя мать оставила им мой новый номер,и сказала дату когда мы должны были приехать! мало того что мне так никто и не позвонил,в период когда мы приезжали ни кто не приходил... есть подозрения что это вообще были какие то подставные люди