Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Присылают ли повестки

Здравствуйте. скажите присылают ли повестки обвиняемому на допрос по уголовному делу! дело в том,что любовница моего мужа говорит что написала заявление на мужа,о краже планшетника (хотя она его сама подарила мужу)!но ни каких повесток мы не получали и к нам ни кто не приходил! любовница говорит что повестки по уголовным делам не присылают,и что муж уже находиться в федеральном розыске!

23 Декабря 2012, 17:36, вопрос №33314 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ))))) жесть какая то.

    То есть, Вы считаете, что возбуждено УД, в рамках которого Ваш муж объявлен в Федеральный розыск, причем сразу именно в Федеральный, только обо всем этом ему забыли сообщить?)))))))

    24 Декабря 2012, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если у вас это вызывает улыбку,значит я пишу полный бред! но дело в том что эта женщина не оставляет нас в покоя крича на весь интернет что мы семья аферистов!поэтому я и задаю такой вопрос

    24 Декабря 2012, 08:44
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так, что Вам мешает заявление написать?

    24 Декабря 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на нее??? и за что??? за клевету??? не думаю что мы сможем это доказать,она в последнее время по удаляла все угрозы которые писала! просто хочу знать может ли реально быть это заявление от нее,чтобы не было для нас неожиданностью

    24 Декабря 2012, 08:49
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так пусть муж сходит в отделение любое и узнает, в розыске ли он...сомнения отпадут.

    А заявление нужно для того, чтоб пресечь ее действия, как минимум.

    24 Декабря 2012, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините,но как Вы это представляете,муж приходит в отделение полиции и спрашивает не находиться ли он в федеральном розыске... представляю выражение лица дежурного))) я бы давно написала на нее,но дела еще в том что мы переехали в другой город,и мотаться туда сюда не хочется!

    24 Декабря 2012, 08:55
  • Юрист - Фролов Андрей

    Поскольку по ч. 1 ст. 158 УК РФ предварительное расследование ведется в форме дознания, в соответствие со ст. 223.1 УПК РФ, подозреваемому должно быть вручено уведомление. Розыскные мероприятия - это исключительная компетенция должностного лица, занимающегося расследованием. При наличии фактических данных о том, что подозреваемый уклоняется и скрывается, дознаватель вправе принять процессуальное решение об объявлении розыска. Как минимум, Вашему мужу или Вам должны были позвонить из полиции. Если он проживает по месту регистрации или место его проживания в принципе известно, то никакого "федерального розыска" не будет.

    24 Декабря 2012, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы переехали в другой город,к моей матери приходили какие то мужчины, представлялись участковыми,и искали мужа,якобы мой супруг находиться на учете!к матери супруга никто не приходил,хотя он прописан с ней! моя мать оставила им мой новый номер,и сказала дату когда мы должны были приехать! мало того что мне так никто и не позвонил,в период когда мы приезжали ни кто не приходил... есть подозрения что это вообще были какие то подставные люди

    24 Декабря 2012, 08:59
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я себе так это и представляю, приходит и спрашивает, "в розыске ли я?", объясняет ситуацию, его "пробивают" и говорят да или нет. Говорят нет, тогда он берет бумажку и пишет на даму эту заявление. Говорят да, он начинает обдумывать как побыстрее из под стражи освободится.

    24 Декабря 2012, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы вышлем ей по почте её подарок,и если она не успокоиться,то будем действовать! спасибо вам за ответ!

    24 Декабря 2012, 09:26
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Если на вашего мужа завели бы уголовное дело вас бы об этом оповестили бы согласно закону.

    27 Декабря 2012, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats