Присылают ли повестки

Здравствуйте. скажите присылают ли повестки обвиняемому на допрос по уголовному делу! дело в том,что любовница моего мужа говорит что написала заявление на мужа,о краже планшетника (хотя она его сама подарила мужу)!но ни каких повесток мы не получали и к нам ни кто не приходил! любовница говорит что повестки по уголовным делам не присылают,и что муж уже находиться в федеральном розыске!

, Мария,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

))))) жесть какая то.

То есть, Вы считаете, что возбуждено УД, в рамках которого Ваш муж объявлен в Федеральный розыск, причем сразу именно в Федеральный, только обо всем этом ему забыли сообщить?)))))))

Мария
Клиент

если у вас это вызывает улыбку,значит я пишу полный бред! но дело в том что эта женщина не оставляет нас в покоя крича на весь интернет что мы семья аферистов!поэтому я и задаю такой вопрос

Ну так, что Вам мешает заявление написать?

Андрей Фролов
Юрист

Поскольку по ч. 1 ст. 158 УК РФ предварительное расследование ведется в форме дознания, в соответствие со ст. 223.1 УПК РФ, подозреваемому должно быть вручено уведомление. Розыскные мероприятия - это исключительная компетенция должностного лица, занимающегося расследованием. При наличии фактических данных о том, что подозреваемый уклоняется и скрывается, дознаватель вправе принять процессуальное решение об объявлении розыска. Как минимум, Вашему мужу или Вам должны были позвонить из полиции. Если он проживает по месту регистрации или место его проживания в принципе известно, то никакого "федерального розыска" не будет.

Мария
Клиент

мы переехали в другой город,к моей матери приходили какие то мужчины, представлялись участковыми,и искали мужа,якобы мой супруг находиться на учете!к матери супруга никто не приходил,хотя он прописан с ней! моя мать оставила им мой новый номер,и сказала дату когда мы должны были приехать! мало того что мне так никто и не позвонил,в период когда мы приезжали ни кто не приходил... есть подозрения что это вообще были какие то подставные люди

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Если на вашего мужа завели бы уголовное дело вас бы об этом оповестили бы согласно закону.