Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Ситуация такая: моя сотрудница указала мой номер телефона, как контактный, когда брала займ в микрофинансовой организации, не уведомив меня об этом. Деньги она не вернула. Сейчас мне и моей семье угрожают коллекторы, требуя вернуть деньги, к которым я не имею ни малейшего отношения. Что можно сделать в данной ситуации?

, Инна, г. Братск
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Инна добрый день, я бы вам рекомендовал обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, предоставить записи разговоров, телефонные номера и т д, поскольку вы не созаемщик, не поручитель, и т д, и коллектора это не модет быть не известно, то требуйте возбуждения уголовного дела. Если вам мой ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам