Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление за клевету

Я являюсь председателем некомерческого ТСЖ. Управляющая компания нашего дома при помощи заинтересованных членов ТСЖ развернула против меня дискредитирующю деятельность с целью моего переизбрания. При этом они оклеветали меня тем, что я во время своей деятельности( 1год) присвоил 1,5 млн.руб. Хотя все знают что все финансовые дела ведет управляющая компания ООО "ДЖКХ", у нас с ними договор.

Могу ли я подать на них исковое заявление в суд о привлечении за клевету?

27 Декабря 2013, 17:10, вопрос №333113 Петр Николаевич, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Они распространяли сведения о якобы хищении вами этой суммы или лично вам это сказали?

    Если распространяли публично, то можете подать заявление в правоохранительные органы по ст. 128.1 УК РФ. Если будет возбуждено уголовное дело и дойдет до суда, то в суде сможете подать гражданский иск в уголовном процессе и взыскать сумму морального вреда.

    27 Декабря 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats