Исковое заявление за клевету

Я являюсь председателем некомерческого ТСЖ. Управляющая компания нашего дома при помощи заинтересованных членов ТСЖ развернула против меня дискредитирующю деятельность с целью моего переизбрания. При этом они оклеветали меня тем, что я во время своей деятельности( 1год) присвоил 1,5 млн.руб. Хотя все знают что все финансовые дела ведет управляющая компания ООО "ДЖКХ", у нас с ними договор.

Могу ли я подать на них исковое заявление в суд о привлечении за клевету?

, Петр Николаевич, г. Самара
services legal
Юрист, г. Москва

Они распространяли сведения о якобы хищении вами этой суммы или лично вам это сказали?

Если распространяли публично, то можете подать заявление в правоохранительные органы по ст. 128.1 УК РФ. Если будет возбуждено уголовное дело и дойдет до суда, то в суде сможете подать гражданский иск в уголовном процессе и взыскать сумму морального вреда.