Здравствуйте, мой супруг установил отцовство над новорождённым моей сестры, чтобы его не забрали так как она

Здравствуйте, мой супруг установил отцовство над новорождённым моей сестры,чтобы его не забрали так как она алкоголичка, сейчас она хочет отказаться от малыша в мою пользу спустя полтора года,но мне не дают его усыновить так как я не работаю и муж работает вахтой не официально, малыш с роддома проживает с нами ,.как мне быть

, Евгения, г. Иркутск

Здравствуйте,

Вы пишете

мне не дают его усыновить

Непонятно, как это? Вы пошли в органы опеки?! Прежде чем это делать, стоило обратиться к юристу, а так вполне вероятно, что усыновление вы для себя серьезно усложнили.

Усыновление производится через суд, с согласия родителя или без него, по обстоятельствам, при этом документы о доходах являются лишь желательными, но необязательными. И «не дают» здесь возможно только в виде отказа суда в усыновлении.

С уважением, Андрей Козырев