Возможно ли при покупке квартиры оформить ее на одного из супругов и что для этого надо?

Здравствуйте! 1 вопрос. Возможно ли при покупке квартиры оформить ее на одного из супругов и что для этого надо?

, Валерия, г. Геленджик
Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Валерия, добрый день.

Не имеет значения, на кого из супругов оформляется имущество, так как во время законным образом заключенного между ними брака, любое приобретение каждого из них будет включено в совместно нажитое имущество.

Или Ваш вопрос в том, можно ли каким-то образом избежать включения приобретенного одним из супругов имущества в совместно нажитое при оформлении этого имущество на имя указанного супруга?

Только по признаку происхождения: если это сделка дарения приобретателю имущества близким родственником, либо если право собственности возникает у приобретателя в результате наследования.

С уважением,

Вандакуров Александр