Возможно ли при покупке квартиры оформить ее на одного из супругов и что для этого надо?
Здравствуйте! 1 вопрос. Возможно ли при покупке квартиры оформить ее на одного из супругов и что для этого надо?
, Валерия, г. Геленджик
Александр Вандакуров
Валерия, добрый день.
Не имеет значения, на кого из супругов оформляется имущество, так как во время законным образом заключенного между ними брака, любое приобретение каждого из них будет включено в совместно нажитое имущество.
Или Ваш вопрос в том, можно ли каким-то образом избежать включения приобретенного одним из супругов имущества в совместно нажитое при оформлении этого имущество на имя указанного супруга?
Только по признаку происхождения: если это сделка дарения приобретателю имущества близким родственником, либо если право собственности возникает у приобретателя в результате наследования.
С уважением,
Вандакуров Александр