Детям на детской площадке раздавали листовки с рекламой платного детского лагеря и кружков без ведома родителей

Добрый вечер. Детям на детской площадке раздавали листовки с рекламой платного детского лагеря и кружков без ведома родителей. Законно ли это?

, Наталья, г. Сочи
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день, ничего незаконного в этих действиях конечно нет, с точки зрения уголовного права, а вы в этом разделе пишите вопрос, но вы вправе обратиться в этот лагерь к администрации, и заявить, что такие действия в виде навязчивой рекламы могут быть оценены правоохранительными органами по разному, намекнуть на возможные проблемы, думаю, на этом вопрос будет закрыт. Если вам мой ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.