8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С алиментов могут удержать другой долг?

муж выплачивает алименты через бухгалтерию , у него моя расписка на долг . В бухгалтерии могу удержать с алиментов долг по расписке?

24 декабря 2013, 12:49, Ольга,
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

все денежные взыскания производятся только по решению суда, по расписке, нет.

27 декабря 2013, 14:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%
Здравствуйте. Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%. ЧСИ просит у меня ответное письмо
09 января, 10:28, вопрос №2956054, Salima, г. Москва
2 ответа
Алименты
Почему они не могут удержать с этой зп?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, фссп направили в организацию постановление на взыскание с зп алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, оно пришло 3 ноября, зп за октябрь будут выплачивать 15 ноября и в организации сказали что они смогут удержать алименты только в декабре, т.к постановление получено в ноябре. Долг по алиментам с июня месяца. Правомерно ли это? Почему они не могут удержать с этой зп? И тянут ещё месяц
06 ноября 2020, 02:09, вопрос №2904494, Мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Почему помимо алиментов по ИЛ из зарплаты удерживают долг?
Подскажите пожалуйста. Бывшая супруга подала на алименты на двоих детей , суд присудил 33%. С 1августа подала исполнительный лист в бухгалтерию где я работаю. В сентябре получил расчетный листок, там удержали какой-то долг по исполнительному листу и алименты. Почему удержали с долгом.
07 сентября 2019, 03:51, вопрос №2501118, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько процентов от пенсии по инвалидности могут удержать по долгам за кредит?
У меня удержали 50 процентов от пенсии по инвалидности. Сколько процентов от пенсии могут удержать по долгам за кредит?
21 ноября 2017, 10:41, вопрос №1819697, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
Сколько приставы могут удержать по исполнительному листу с моей зарплаты?
Два исполнительных листа один по алиментам, другой по кредиту, прислали с разницей в один месяц (по кредиту раньше на один месяц). Скажите сколько могут удержать приставы в процентах с заработной платы за кредит в 302000 рублей, если с меня уже собираются удерживать по суду за алименты 33% на двоих несовершеннолетних детей. Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.» Часть 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. В данном случае мне не понятно. Сколько же % могут приставы удерживать с моей зарплаты. Получается, так как на алименты 33%, то на кредит 17% - итого получается 50% максимально. Или все таки 70 % - на алименты 33%, то на кредит 37%. Ответьте пожалуйста понятно, а то я уже запутался.
14 августа 2016, 14:47, вопрос №1345265, Сергей, пгт. Анна
4 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013