Как нибудь можно оставить себе имущество

Здравствуйте. Подскажите как поступить? Муж пьёт несколько лет, игроман, не работает, набрал долгов, я по его просьбе взяла кредит на приличную сумму, но он так и не закрыл. Я подала на развод. Сейчас хочет продать дом, где живём мы с детьми, чтобы рассчитаться с долгами. Дом у нас с ним по 1/2. Как нибудь можно оставить себе имущество

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе продать только свою часть, весь дом он продать не может.  Но распоряжаться 1\2 долей вправе. Ст. 250 ГК РФ.