Какая ответственность за это грозит?

Скажите, если подделать договор купли-продажи, который составлен в электронном виде(без электронной подписи), будет ли это считаться преступлением? Какая ответственность за это грозит?

, Антон, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Антон, в современном мире есть куча способов проверить подлинность договора, как бы вы не ухищрялись. И если вы его затем будете использовать, предоставлять куда либо, ссылаться на него, то нарушите закон, за что вам грозит ответственность, вплоть до уголовной, за предоставление заведомо не достоверных сведений и т д.

Если ответ вам был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.