Для поступления нужна справка что ребёнок сирота

Для поступления нужна справка что ребёнок сирота. Мама умерла когда ей было 3 года,папа когда было 17 лет.

, Нелли, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Для получения справки нужно обратиться в органы опеки и попечительства можно напрямую, можно через МФЦ, предоставив следующие документы: паспорт ребёнка (если достиг 14 лет), свидетельство о рождении ребёнка (там указаны ФИО родителей) и свидетельства о смерти родителей. Подать заявление можно лично либо через законного представителя, получить готовую справку также можно лично либо через законного представителя. Срок выполнения услуги 15 календарных дней.