Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить машину на учет если хозяин умер а у жены есть генеральная длверенность на имущество

Можно ли поставить машину на учет если хозяин умер а у жены есть генеральная длверенность на имущество

, Пп, г. Иркутск
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. 

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. Таким образом, в случае указанной смерти срок доверенности значения не имеет, поскольку соответствующие отношения больше не существуют.

После смерти нужно принять  наследство автомобиль и прочие имущество. После поставить на учет автомобиль.

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! 

Имейте ввиду, что смерть доверителя является безоговорочным основанием для признания недействительной выданную доверенность и как следствие прекратившей ее действие. 

В этой связи, Вам необходимо вступить в права наследства на имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, можно ли поставить машину на учёт, если прежний хозяин снял ее с учета без дкп?
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, можно ли поставить машину на учёт, если прежний хозяин снял ее с учета без дкп?
, вопрос №3111291, Галина, г. Екатеринбург
Наследство
Стоит ли открывать наследственное дело, если квартира умершей тёти была офомлена на меня при ее переезде в наш город
Стоит ли открывать наследственное дело, если квартира умершей тёти была офомлена на меня при ее переезде в наш город. Денежные накопления были также потрачены на переезд и уход в последнее время. Ольга.
, вопрос №3192307, Ольга, г. Москва
Семейное право
Полагается ли доля в квартире, если квартира свекрови, а жена сына прописана с двумя детьми маленькими
Полагается ли доля в квартире, если квартира свекрови, а жена сына прописана с двумя детьми маленькими.
, вопрос №3266494, Земфира, г. Краснодар
Получение образования
Можно ли получить золотую медаль если в 10 классе я была хорошисткой а в 11 отличницей
можно ли получить золотую медаль если в 10 классе я была хорошисткой а в 11 отличницей
, вопрос №3301605, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли переписать машину мужа на моего отца(я жена), таким образом можно сохранить машину?
Добрый день! У мужа есть долг перед банком. Платит, но не регулярно. В собственности есть машина. Подскажите, пожалуйста, можно ли переписать машину мужа на моего отца(я жена), таким образом можно сохранить машину?
, вопрос №3358877, Наталья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.07.2022