На меня Совкомбанк, подал в суд

Здравствуйте! На меня Совкомбанк, подал в суд. Арестовали счета. Что делать?

, Оксана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если вы имеете возможность погасить задолженность, то нужно предложить мировое соглашение в суде, оплатить и после этого снимут арест с ваших счетов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.  Чтобы отменить арест, обжалуйте определение суда или подайте заявление об отмене обеспечительных мер. Обоснуйте необходимость снятия ареста. Например, сошлитесь на несоразмерность арестованных средств цене иска или на нарушение баланса интересов сторон. Скорее всего был судебный приказ. Чтобы Вам помочь, нужно ознакомиться с документами.