Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если я уволюсь по окончанию контракта и через некоторое время восстановлюсь заново, что будет с моими накоплениями в НИС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я уволюсь по окончанию контракта и через некоторое время восстановлюсь заново, что будет с моими накоплениями в НИС ?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 

Федеральный закон № 32-ФЗ вступил в силу 18 марта 2017 г. и с этой даты увольнение по окончанию контракта по собственному желанию приравняли к положительным статьям ухода из армии.

Это дало возможность военным, уволившимся по такой статье и позднее восстановившимся, вернуть и накопления, которые ранее подлежали перечислению в бюджет и сгорали.

Так что вернут вам их на счет после поступления на службу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Спустя некоторое время я узнала что скутер вывез, а в бардачке лежали документы от него.Через некоторое время
Как быть, продала скутер гр. Белорусии, он сказал что скутер будет у него в России и как только расплатится, то составим договор и он его вывезет. Спустя некоторое время я узнала что скутер вывез, а в бардачке лежали документы от него.Через некоторое время человек умер,и после смерти мне его друзья привезли документы для оформления дкп, я позвонила жене этого гражданина и сказала что он деньги мне не отдал и никакой договор составлять не буду, на что она ответила что скутер не отдаст, так как ей он сказал что все выплатил мне. Все документы на технику и то, что я собственник у меня на руках. Подскажите что делать? Как вернуть вещь? На вывоз из России я согласия не давала ему, Заранее спасибо
, вопрос №3415883, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Окончание контракта через 3 месяца, я нахожусь на спецоперации, могу ли я сейчас писать рапорт об увольнении меня по окончанию контракта и направлении меня на ВВК?
Окончание контракта через 3 месяца, я нахожусь на спецоперации, могу ли я сейчас писать рапорт об увольнении меня по окончанию контракта и направлении меня на ВВК? Я ещё не отгулял основной отпуск за этот год, плюс мне ещё не насчитали дополнительные сутки отдыха за командировку в которой я нахожусь уже 6 месяцев.
, вопрос №3336995, Алексей, г. Москва
Военное право
Контрактник 40 лет, увольняют за отказ ехать на Украину, могу ли я через некоторое время восстановиться на работу по контракту?
Контрактник 40 лет, увольняют за отказ ехать на Украину, могу ли я через некоторое время восстановиться на работу по контракту?
, вопрос №3330709, Жизнь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военной части говорят что отпустят непосредственно за неделю-две до окончания контракта, хотя не отгулянных дней 30-35 есть
Должны ли отпустит военнослужащего со спец операции в не отгуляный отпуск с последующим увольнением в связи с окончанием контракта именно до дня истечения срока контракта? В военной части говорят что отпустят непосредственно за неделю-две до окончания контракта, хотя не отгулянных дней 30-35 есть
, вопрос №3285749, Кристина, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Является ли это законным, если после окончания контракта и обеспечения постоянным жильем дается срок 3-4
Кратко о проблеме: Выписались и переехали из служебного жилья для военнослужащих 4 года назад. Акта о сдаче нет, при перевозке вещей с территории закрытого военного городка никто ни с каким вопросом либо актом не подходил. За все время обращений по данному вопросу не поступало, однако спустя столько лет прислали уведомление, что жилье все еще числится за нами и мы им должны за оплату коммунальных платежей за все годы. Является ли это законным, если после окончания контракта и обеспечения постоянным жильем дается срок 3-4 месяца на освобождение служебного жилья или выселяют через суд, здесь же прошло 4 года, а теперь требуют платить огромную сумму насчитанную по общедомовому.
, вопрос №3157669, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2022