Добрый день я была прописана в квартире у мамы, много лет но не проживала

Добрый день я была прописана в квартире у мамы, много лет но не проживала. Накопились долги сейчас арестовали все счета и удерживают деньги только у меня. В 2017. Году купила комнату в мсо и продавала там. Потом в 2019 году купила в ипотеку квартиру и живу в квартире. В том году с маминой квартиры выписалась. Но долги то остались. Могу ли я через суд попросить чтоб пересчитали мой долг так как я проживала в другом месте и платила там?

, Надежда, г. Москва

К сожалению нет. Факт регистрации в квартире дает основание суду долг по ЖКУ с вас взыскивать. То что вы не проживали судом никак при взыскании долга не учитывается.

 Раз теперь выписались больше долги на вас начислять не будут. Но тот старый долг останется.