8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после больничного

Добрый день! Подскажите как быть в моей ситуации с увольнением. В тексте заявления я указала дату 20.12.13, но заболела и с больничного выйду только 24.12.13...Нужно ли мне переписывать свое заявление?

24 декабря 2013, 11:51, Татьяна, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Увольнять работника во время нахождения на больничном нельзя только по инициативе Работодателя, если же Вы сами написали заявление на увольнение, то Вас должны уволить 20.12.13. Заявление переписывать Вам не надо. Но пособие по нетрудоспособности до 20.12.2013 и после 20.12.2013 будет отличаться.

С уважением.

27 декабря 2013, 17:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель намекает на увольнение после больничного, как поступить?
Устроилась на работу два месяца назад. Трудовой договор не оформлен. Работаю официально. После больничного листа работодатель не ставит смены и намекает, что мне лучше уволиться. Как поступить в таком случае, если я не планирую увольняться в ближайшее время?
21 декабря 2019, 12:12, вопрос №2627206, Полина, г. Раменское
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли после увольнения сдать больничные листы на оплату?
Добрый день.Я находился на больничном листе 7 месяцев.За это время просрочилась,мед.комиссия на работе. Закрыв больничный,меня по казом отстранили от работы.Начал проходить мед.комиссию по профессии. Пройдя её услышав что не годен работать по должности но для получения заключения нужны выписки из больничного листа( истории). Сделали запрос,это вышло месяцом ожидания. За это время я планого лёг на обследование и открыли ещё один больничный лист.В итоге я на больничном,пришли выписки заключение мед.комиссии на работу не дают,так как болею. Но устно пояснили что увольнение следует.Судя по 76 ст.ТК РФ больничный не оплатят. Вопрос такой ...- Если я закрою больничный лист,и в этот же день уволюсь. Можно ли после увольнения сдать больничные листы на оплату ?! Или они не действительны так как был отстранён в это время. Знаю что после увольнения в течении 30 можно открыть больничный и сдать на оплату,как быть с моим ..
07 августа 2019, 11:31, вопрос №2463714, Евгений, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Увольнение после больничного без права на отпуск по уходу за ребенком
здравствуйте, работаю по договору замещаю сотрудника который в данный момент находится в отпуске по уходу за ребёнком выходит основной работник 01.12.2018, мой больничный лист по Бир и родом выдадут 23.12.2018 меня уволят после больничного без права на отпуск по уходу за ребёнком?
25 сентября 2018, 15:19, вопрос №2115853, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение после больничного листа?
Добрый День! Подскажите, пожалуйста! Могу ли я написать заявление на увольнение сразу после больничного листа по бер и родам? б/лист у меня до 4 ноября, я хочу написать заявление с 5 числа. И могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!
20 сентября 2018, 02:43, вопрос №2110828, Юлия, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Как правильно написать заявление на увольнение после больничного и с какого числа?
я была в декретном отпуске до 3 лет,но в последний день отпуска ушла на больничный,больничный закроют 17 апреля хочу уволится после больничного,мне как правильно заявление написать чтобы без отработки и в какой день то есть 17 го или с 18 го
12 апреля 2018, 07:29, вопрос №1964696, Лейсан,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013