8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещаниеесли мама подарила по завещанию дом брату я буду иметь что

если мама подарила по завещанию дом брату я буду иметь что то,?если да то как оспорить наследство ? и через какое время можно узнать у натариуса есть ли вообще завещание?

24 декабря 2013, 11:44, елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если завещание написано только на вашего брата, а согласно ст. 1149 ГК Вы не под подаете под обязательную долю, то Вы не получите ни чего. Оспорить завещание можно и узнать о нем можно после смерти наследодателя.

28 декабря 2013, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотим с мамой продать квартиру, у брата есть доля, 1, 3 в данной квартире, он там не прописан, можем ли мы продать квартиру без его согласия?
Здравствуйте, хотим с мамой продать квартиру, у брата есть доля , 1,3 в данной квартире , он там не прописан ,можем ли мы продать квартиру без его согласия ???и что для этого нужно .
25 февраля, 15:25, вопрос №2994705, юлия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как брату быть и что делать в таких ситуациях
Здравствуйте у меня такой вопрос . Брат у меня с женой развёлся и его жена уехала в другой город с детьми. Она не доет видится с детьми и не доет разговаривать по телефону . Как брату быть и что делать в таких ситуациях.
13 января, 08:12, вопрос №2959107, николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мама подарила мне дом 10 лет назад. Право собственности зарегистрировано. Сейчас в связи с резким ухудшением здоровья мамы ситуация изменилась. Можно ли отменить этот договор по согласованию сторон?
Как отменить договор дарения по соглаосванию сторон. Мама подарила мне дом 10 лет назад. Право собственности зарегистрировано. Сейчас в связи с резким ухудшением здоровья мамы ситуация изменилась. Можно ли отменить этот договор по согласованию сторон?
28 июня 2020, 05:39, вопрос №2809086, Нина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
На что жена маминого брата будет иметь право после прописки в квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В квартире прописаны я мой брат ,и мама.Собственником является мама. Сейчас мама по просьбе ее брата хочет прописать его жену(чтобы потом она получала пенсию московскую). На что жена маминого брата в итоге будет иметь право? И в дальнейшем при деление квартиры (если не будет завещания например) будет ли она иметь право на часть если у нас ни у кого нет собственности?
28 октября 2019, 06:41, вопрос №2566301, Вера, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какие права на дом я буду иметь в будущем, если муж оформит его на себя и детей от предыдущего брака?
Добрый день, планируем с мужем купить землю и строить дом, у него есть 2 ребёнка от пред браков, он хочет оформить все на себя и землю и дом, какие права на дом я буду иметь в будущем.
25 октября 2019, 08:25, вопрос №2562293, Светлана, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013