Завещаниеесли мама подарила по завещанию дом брату я буду иметь что

если мама подарила по завещанию дом брату я буду иметь что то,?если да то как оспорить наследство ? и через какое время можно узнать у натариуса есть ли вообще завещание?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если завещание написано только на вашего брата, а  согласно ст. 1149 ГК Вы не под подаете под обязательную долю, то Вы не получите ни чего. Оспорить завещание можно и узнать о нем можно после смерти наследодателя.