Подскажите пожалуйста, с мужем расписались когда ребёнок уже был рождён, когда расписалось он стал отцом в свидетельстве о рождении, сейчас мы развелись как можно выписать его со свидетельства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , с мужем расписались когда ребёнок уже был рождён , когда расписалось он стал отцом в свидетельстве о рождении , сейчас мы развелись как можно выписать его со свидетельства ?

, Наталья, г. Москва
Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.