Такая ситуация, есть частный дом, там прописаны мать, дочь и сын, совершено летнии.Сын отказался от доли

Такая ситуация,есть частный дом,там прописаны мать,дочь и сын,совершено летнии.Сын отказался от доли официально и есть документы.Вопрос:При смерти матери сын имеет какое то право на долю дома если он откащалсяи выпесан из завещания?

, Руслан, г. Балтийск

Здравствуйте, Руслан!

Если имеется завещание и совершеннолетний сын не включен в него, то он не сможет наследовать долю в доме.

Если же завещания нет, то он является наследником первой очереди и будет наследовать долю матери в независимости от его отказа от доли ранее. Но он имеет права отказаться от наследования, данный отказ необходимо заверить нотариально

С уважением, Елена