8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли на сегодняшний день решение суда ДНР о расторжении брака на территории РФ?

Здравствуйте. Действительно ли на сегодняшний день решение суда ДНР о расторжении брака на территории РФ? Могу ли я на основании данного решения получить свидетельство о разводе в РФ или поставить соответствующий штамп в паспорте РФ? Заранее спасибо.

, Надежда, г. Краснодар
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Надежда.

Учитывая, что у вас есть решение суда ЛНР о расторжении брака,  то Вы должны после этого обратиться в ЗАГС ДНР и получить свидетельство о разводе.

 Согласно Указоа Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» - 

установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений: а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, ДОКУМЕНТЫ об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (РАСТОРЖЕНИИ) БРАКА.

   Таким образом, следовательно, Ваше свидетельство о разводе выданное ЗАГСом ДНР будет признано на территории РФ и на основании которого Вам и могут поставить штамп в паспорт гражданина РФ на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.07.2022