Как я могу развестись с женой если я иностранный гражданин находящий в территории России а моя жена у себя на родине

, Нурмухаммад, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Нурмухаммад.

Развод через ЗАГС с иностранцем производится по общим правилам — обоим супругам необходимо обратиться в ЗАГС по месту заключения брака или по месту регистрации одного из супругов, или через МФЦ по месту жительства одного из супругов, с совместным заявлением о расторжении брака. Для прекращения брачных отношений с иностранным гражданином, который находится за пределами России необходимо подать соответствующее заявление в орган ЗАГСА.