Теперь же фирма уходит от налогов, вступая в МПО

Здравствуйте! Работодатель принуждает вступить нас в МПО, стать пайщиками, поставил перед фактом. Не нравится - уходи. Пришли мы работать самозанятыми: никто "не горел желанием", условие работодателя. От безысходности согласились - нужна была работа. Но это хоть терпимое оформление. Теперь же фирма уходит от налогов, вступая в МПО. Расскажите о подвохах для нас, наемных работников-физ. лиц. Документация, которую нам дали, прилагаю.

  • Устав МПО (сакн)1 (1)
    .pdf
  • 2.2 Соглашение об участии деятельност~
    .doc
  • 3.3 ВП-ПП ( Заявление пайщика-потребител~
    .doc
, Лили, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет факта трудовых правоотношений, нет ни работодателя ни работника. Вы само-занятый, выполняете заказ как исполнитель по договору ГПХ при Гражданско-правовых отношениях основанных регламентом норм ГК РФ между заказчиком и исполнителем, бремя налогов лежит на Вас, а не на заказчике. Свобода договора позволяет заключать и расторгать договора, подписывать дополнительные соглашения на основании, ГК РФ п.1 статьи 421 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Порок воли также не допустим.

Доброго Вам дня.

Лили
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за подробный ответ!