Я в декрете (тех служащая) муж работает

Мы хотим взять ипотеку. Я в декрете (тех служащая) муж работает. Есть ребёнок. Нам по 28 лет

, Юля, г. Москва
Дарья Шунина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! Нахождение в декретном отпуске не является основанием для запрета оформления ипотеки.

Вместе с тем, для увеличения шансов одобрения, основным заемщиком должен выступать супруг. Вы будете являться созаемщиком (данный статус не влияет на отношение к имуществу, недвижимость все равно будет находиться в совместной собственности).