Как избежать постановки на учет за хищение без характеристик

Как избежать постановки на учет за хищение без характеристик на ребенка

, София, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте София!

Поясните пожалуйста вопрос, не совсем понятен. Для компетентного ответа нужны детали.

София
Клиент, г. Новосибирск
Завтра комиссия, хотят поставить на учет за мелкое хищение в магазине на сумму 780р.Что слелать, чтоб не поставили на учет, характеристику со школы не могу взять т.к классный руководитель в отпуске

В соответствии со ст. 7.27. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вас выслушают на комиссии ПДН и к сожалению скорее всего Вас поставят на учет.