8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неприватизированная квартира

В не приватизированной квартире прописаны :отчим ,мама и я.У отчима есть дети от первого брака ,но они не прописаны в этой квартире. Первый вопрос: Может ли он передать им квартиру?И Второй:Кому она достанется после отчима по закону.Квартиру приватизировать мы не собираемся.

24 декабря 2013, 10:21, Юля, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

По наследству передается только приватизированная квартира, а ваша квартира сохранится для проживания за теми лицами, которые там зарегистрированы

27 декабря 2013, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имели ли право меня в детстве выписать из неприватизированной квартиры в приватизированную?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители мои развелись в 1997г. когда мне было 2 года. Я проживал с матерью, но прописан был с отцом и его родителями. Прописан был в не приватизированной квартире. В 1999г.,когда мне былдо 4 года, отец с родителями поменялись на другую квартиру (приватизированную купили его родители и я с отцом выписался из неприватизированной квартиры в приватизированную). Родители отца умерли, и отцу по наследству перешла квартира от родителей, в которой я только прописан). Теперь отец собирается квартиру продавать и меня выписывать. Я не имею никакой доли в этой квартире. Вопрос: Имели ли право менгя в детстве выписать из неприватизированной квартиры в приватизированную, лишив тем самым право приватизации и доли квартире). Ведь придыдущая квартира была муниципальная, новые хозяева приватизировали сразу после моей выписки.
13 февраля 2018, 22:22, вопрос №1907391, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как разменять неприватизированную квартиру, если один из трех прописанных против?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, можно ли и как разменять неприватизированную квартиру? Проблема такая: есть четырехкомнатная угловая квартира на первом этаже панельного дома(5 этажей), неприватизированная, в которой прописаны 3 человека (мать, тетя-выпивающая и дочь, т.е - я). Как осуществить принудительный размен неприватизированной квартиры, если тетя против приватизации и размена?
13 января 2016, 17:37, вопрос №1098527, Виктория, г. Иваново
1 ответ
Раздел имущества
Разделение лицевого счета в неприватизированной квартире
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделение лицевого счета в неприватизированной квартире. 3- комнатная неприватизированная квартира, возможен ли в настоящее время обмен на неприватизированные квартиры , или все-таки нужно приватизировать.
24 марта 2014, 18:54, вопрос №405930, Неля, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как разменять неприватизированную квартиру, если один против?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли и как разменять неприватизированную квартиру? Проблема такая: есть двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны 3 человека (мать, отец-алкоголик и дочь, т.е - я). Вопрос: как осуществить принудительный размен неприватизированной квартиры, если отец против приватизации и размена? Я так поняла, что разменять неприватизированную квартиру почти нереально, а принудить к приватизации человека против его воли нельзя. Так что же в такой ситуации можно сделать? И второй вопрос: если мать на данный момент является резидентом Испании и согласна на размен, она может участвовать в этом как-то удаленно или обязательно личное присутствие на суде, например, чтобы осуществить принудительный размен неприватизированной квартиры из-за отца? Как разменять неприватизированную квартиру? Если обязательно, то каждый раз (при отказе или повторном обращении) или достаточно только первого раза + написания какой-либо бумаги, что я буду "представлять ее интересы" ? Спасибо.
21 сентября 2013, 21:04, вопрос №228912, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
11 вопросов о приватизированной и неприватизированной квартире
Отец против приватизации, поэтому я решил разъяснить все возможные вопросы, связанные с приватизированной квартирой. 1 - могут ли подселить в неприватизированную квартиру, если площадь превышает норму (превысит после чьей-либо смерти)? Влияет ли в этом вопросе то, что у одного из проживающих есть квартира в собственности (или у единственного проживающего есть квартира)? 2 - Возможен ли обмен неприватизированных квартир и с какими условиями? каков примерный процент неприватизированных квартир в Петербурге? 3 - если управляющая компания затеяла ремонт в доме, а я прописан в неприватизированной квартире, кто будет платить за ремонт? 4 - может ли возрасти налог на квартиры? до каких величин? 5 - может ли управляющая компания установить квар. плату сильно выше, чем установленная государством для неприватизированных квартир? и вообще, выше ли квар. плата в приватизированных квартирах? 6 - сохранятся ли в будущем льготы на оплату налога? 7 - сколько примерно стоит приватизация? 8 - по каким причинам могут расселять дом? 9 - окончание приватизации намечено на 1 марта 2013? за сколько времени (примерно) оформляются все бумаги? 10 - за что могут выселит из квартиры (приватизированной и неприватизированной)? 11 - налог на приватизированную квартиру, в которой не прописано ни одного человека, отличается от приватизированной, в которой прописан кто либо?
19 июля 2012, 07:38, вопрос №12148, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013