Могут ли приставы позарится на ипотечную квартиру?

У меня есть долго 200 тысяч рублей у судебных приставов . Могут ли приставы позарится на ипотечную квартиру ? Квартира в договоре оформлена не на меня , но в договоре я записан , т.к при оформлении был ещё несовершеннолетним

, Timur, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур!

Квартира в договоре оформлена не на меня, но в договоре я записан

 Как понимать такое Ваше пояснение?...

Для того, чтобы судебный пристав имел право обратить взыскание на залоговое имущество должника, по незадлговому обязательству этого же должника, должник должен быть собственником или сособственником указанной ипотечной квартиры.

Если Вы собственников (сособственником) не указаны, то пристав не вправе выставить залог на торги — по обязательствам перед незалоговым кредитором.

О том, кто является собственником этой квартиры смотрите в Выписке ЕГРН.