Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ответственность кадастрового инженера

Здравствуйте! Как подтверждается (и какими нормами регулируется) ответственность кадастрового инженера за заведомо ложные сведения в межевой план, за допущенные ошибки.

27 Декабря 2013, 14:08, вопрос №332955 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тельтевская Маргарита

    За ненадлежащее исполнение своих обязанностей и установленных требований, квалификационный аттестат кадастрового инженера может быть аннулирован.В соответствии с п. 4 ч. 7 ст. 29 Закона о кадастре квалификационный аттестат кадастрового инженера аннулируется в случае принятия более чем десять раз в течение календарного года органом кадастрового учета решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета по основаниям, связанным с грубым нарушением кадастровым инженером требований, установленных Законом о кадастре, к выполнению кадастровых работ или оформлению соответствующих документов, подготовленных в результате таких работ (за исключением случаев, если такие решения были признаны недействительными в судебном порядке).

    Так же, в соответствии со ст. 14.35. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой план, акт согласования местоположения границ земельных участков, технический план или акт обследования, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

    27 Декабря 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats