8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Выписка через суд

После подписания предварительного договора купли-продажи 1-ой квартиры, выяснилось,что 1/3 доли находится под арестом. Убедили,что арест через месяц снимут и что б пока приобрела 2/3 доли детей. Так и сделали. В итоге арест так и не снят,а продавец не выписалась сама с квартиры и не выписала своих 2-ух несовершенолетних детей!-т.е. нарушила пункты договора. Сама вместе с детьми проживает в др.городе. Можно ли через суд выписать их с квартиры, причем если её доля находится в очуждении.Добровольно она отказывается о выписки.

Уточнение от клиента

2/3 доли в моей собственности

24 декабря 2013, 10:18
24 декабря 2013, 10:06, Ирина, г. Нижневартовск
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Ирина, здравствуйте!

Хотелось бы сперва понять, Вы заинтересованы всё-таки в приобретении этой квартиры?

24 декабря 2013, 10:12
0
0
0
0

Вы имеете право их выселить.

Жилищный кодекс определяет;

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который
нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Права у них прекращены.

Предупредите их об этом, а в качестве мотивации сообщите, что будете взыскивать все понесенные затраты, плюс моральный вред.

24 декабря 2013, 10:25
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Право собственности на квартиру на вас зарегистрировано?

.

24 декабря 2013, 10:13
0
0
0
0

В таком случае, вы можете подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег учета бывшего собственника.

24 декабря 2013, 10:18
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ирина, здравствуйте!

В Вашей ситуации много проще расторгнуть договор купли-продажи квартиры по основаниям ст.450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

24 декабря 2013, 10:15
1
0
1
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, раз одним из условий приобретения 2/3 квартиры было снятие с регистрации продавца, то в судебном порядке на основании нарушения данного условия договора можно потребовать выселить данное лицо. Но, учитывая проблемы с данной квартирой, Вам возможно следует рассмотреть вариант расторжения данного договора в виду существенного нарушения условий договора с возвратом уплаченной суммы.

24 декабря 2013, 10:22
1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Закрыть вопрос не считаю возможным. Ответы носят предположительный характер из-за отсутствия уточнений клиентом своего вопроса.

29 декабря 2013, 14:58
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к коллеге Мурашко Владимиру.

01 января 2014, 17:23
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не пойму чем поможет снятие с регистрационного учета, ведь изначально автор хотела приобрести всю квартиру, а снятие с рег учета продавца и детей эту проблему не решит, да и это невозможно, поскольку 1/3 еще принадлежит продавцам. Нужны уточнения.

02 января 2014, 10:54
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Не вижу возможности закрыть вопрос

07 января 2014, 17:03
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в данном случае нужно смотреть все документы по сделке, и соответственно понимать снят арест или нет, направлялись ли продавцу какие-либо требования и прочее- без документов данный вопрос не решить.

07 января 2014, 19:27
0
0
0
0

Если купили только 2/3 доли, то выписать вы их не можете, т.к. они являются собственниками 1/3 доли и соответственно имею право быть там прописанными и проживать там.

23 января 2014, 10:13
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тоже интересно, на как быть с юристами которые отвечали и тратили время…

18 января 2014, 09:43
0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

Можно «выписать», а точнее - выселить или снять регистрационного учета. Вид требования зависит от того, проживают они там фактически или нет.

В соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ, «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.»

Поэтому, прекратить регистрацию прежних жильцов, — если не проживают или выселить, — если они там проживают, — запросто. Путем подачи соответствующего иска в суд.

29 января 2014, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как написать письмо в суд, чтоб они мне отправили выписку суда, для загса, чтоб было правильно заранее спасибо
Как написать письмо в суд, чтоб они мне отправили выписку суда, для загса, чтоб было правильно) заранее спасибо
06 августа 2020, 14:31, вопрос №2837190, наргиз, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Теперь она хочет предъявить выписки суду и забрать ребёнка в другой город
Здравствуйте. Предстоит развод. Жена доводила меня до пьянки скандалами. Я пил 3-4дня затем сильно болел и просил жену свозить меня на лечение. Теперь она хочет предъявить выписки суду и забрать ребёнка в другой город. Сыну 7 лет. Он не хочет ни куда переезжать. Хочет быть со мной. Учтет ли суд мнение ребёнка. И как могут повлиять выписки из частной наркологии на мнение суда. Могу предоставить суду справку что на учёте у нарколога не состою.
21 мая 2020, 21:33, вопрос №2779563, Ильяс, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
Утеряна выписка суда о разводе год прошел где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
24 июля 2019, 17:13, вопрос №2447883, Гульнара, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Недвижимость с торгов. Сложности при выписке старых собственников
Добрый день. Собираюсь приобрести недвижимость с торгов ( продажа арестованного заложенного недвижимого имущества в процессе исполнительного производства, переданного на реализацию УФССП) Основание для реализации имущества: постановления судебных приставов-исполнителей о передаче имущества для реализации на торгах. Нормативный правовой акт, на основании которого проходят торги: Федеральный закон 16.07.1998 №102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости). Процедуру понимаю: участие, победа, подписание протокола и договора, оплата, поход к приставам и снятие арестов, подача документов в МФЦ в Росреестр, оформление права собственности. Далее не понятно. В квартире прописаны старые собственники.Хорошо, если выписываются и выезжают сами.. А если нет? Какой порядок действий? Я подаю в суд на выписку. Суд принимает решение. Может ли быть отказ, на что обратить внимание? Если прописаны несовершеннолетние, как суды поступают в этом случае? Если получаю положительное решение суда, иду в паспортный стол, выписываю... Если после этого люди не покидают помещение, к кому идти? В милицию или к приставам? И вся эта история с выпиской может длится несколько месяцев... В этом случае люди продолжают проживать в квартире, где я собственник. Как быть с коммунальными платежами? кто должен платить за электричество, воду? могу ли обратиться в управляющую и временно отключить снабжение ресурсами?
11 июня 2019, 06:07, вопрос №2393514, Михаил, г. Екатеринбург
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Как получить копию выписки о расторжении брака
Решил женится второй раз в паспорте до сих пор штамп о браке "30" апреля 1997 г. было вынесено решение по гражданскому делу расторжение брака вступило в силу10.05.1997 года жена получила свидетельство о разводе(копия у меня имеется) а я нет выписку из суда тоже не брал на мой запрос в архив суда от декабря 2014 года о выдаче копии выписки суд ответил что дело не рассматривалось как мне получить свидетельство о разводе
03 марта 2015, 08:35, вопрос №748352, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2014