И такой вопрос, если оборот в день на карте 60000тыс рублей, и заработок с оборота 3000 налог будет на 3000?

Добрый день, хочу заняться P2P торговлей, но боюсь отлететь по какой либо статье, как правильно все сделать и выплачивать налоги? И такой вопрос, если оборот в день на карте 60000тыс рублей, и заработок с оборота 3000 налог будет на 3000? Или на 63000?

, Рамиль, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
? И такой вопрос, если оборот в день на карте 60000тыс рублей, и заработок с оборота 3000 налог будет на 3000? Или на 63000?

 Рамиль, добрый день! В нынешней ситуации когда действует уже ФЗ «О цифровых активах» но нет аккредитованного оператора по учету таких активов проблема у Вас в случае с куплей/продажей КР возникнет в части доказывания расходов на приобретение КР которые Вы захотите учесть чтобы уменьшить налоговую базу (платить налог только с 3 тыс. а не с 60 тыс.)