8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Подскажите возможно ли установить отцовство, если отец ребёнка проживает в другом городе и

Добрый день.Подскажите возможно ли установить отцовство,если отец ребёнка проживает в другом городе и добровольно не хочет признавать отцовство.Жили гражданским браком,потом расстались,не хочет помогать материально.И ещё вопрос,если я мать ребёнка имею группу инвалидности и ограничения по работе,а так же единственное у нас с ребенком жилье ипотечная Квартира,где мы прописаны.Скажите возможно ли предоставив эти документы в суд ,получить повышенные алименты так как я нахожусь на постоянном лечении ,было уже несколько операций ,реабилитациях и нет возможности платить за квартиру ипотеку (ту сумму которая была установлена банком) ,Квартира была взята до моей болезни когда я работала и могла платить .Спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для установления отцовства и взыскания алиментов вам необходимо обратиться в районный суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Перспективы по алиментам оценить невозможно, т.к. нет сведений о доходе и занятости отца ребенка. Если есть основания для установления алиментов в твердой денежной сумме, обстоятельства, которые вы привели, будут иметь значение и могут быть учтены судом. Если же их нет, алименты будут в долях от заработка отца.

Взыскание расходов на ипотеку — есть норма с. 86 СК РФ, но пока она практически не применяется, т.к. скорее политическая, а не практическая. Но тут ряд вопросов: квартира ведь ваша, а не ребенка, почему отец ребенка должен оплачивать приобретение квартиры на ваше имя? В браке вы не состояли, поэтому вас содержать он не обязан. Я думаю, я бы за такое дело не взялся, хотя можно подумать об обосновании, ведь вы можете выделить долю ребенку.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, если отец ребенка умер в другом городе и свидетельство о смерте родствиники не дают что делать, чтоб подать на потерю кормильца
Подскажите пожалуйста , если отец ребенка умер в другом городе и свидетельство о смерте родствиники не дают что делать , чтоб подать на потерю кормильца
, вопрос №3175008, Надежда, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Входит ли в состав семьи отец ребёнка для расчёта дохода для выплаты ежемесячного пособия по 418 ФЗ если брак не зарегистрирован, но отцовство установлено и в свидетельстве у ребёнка отец прописан
Здравствуйте! Входит ли в состав семьи отец ребёнка для расчёта дохода для выплаты ежемесячного пособия по 418 ФЗ если брак не зарегистрирован, но отцовство установлено и в свидетельстве у ребёнка отец прописан.
, вопрос №3179641, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?
Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?
, вопрос №3260316, Диана, г. Пенза
Семейное право
Если отец ребёнка сделает отцовство и его впишут в свидетельство о рождении ребёнка, я буду продолжать получать выплаты как мать одиночка?
Если отец ребёнка сделает отцовство и его впишут в свидетельство о рождении ребёнка, я буду продолжать получать выплаты как мать одиночка?
, вопрос №3318845, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, возможно ли купить квартиру у отца ребёнка за материнский капитал, если мы не состоим в браке?
Здравствуйте, возможно ли купить квартиру у отца ребёнка за материнский капитал, если мы не состоим в браке?
, вопрос №3342315, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2022