Здравствуйте, такой вопрос, подавали сыну на инвалидность, болен астмой с 6 лет, сейчас 19, пришел отказ без

Здравствуйте,такой вопрос,подавали сыну на инвалидность,болен астмой с 6 лет,сейчас 19,,пришел отказ без обьяснений,послали на обжалование,там у нас запросили документы типа расходятся диагнозы того года с этим,стало хуже,но наше вк не делая никаких обследований написало ему диагноз того года,а не этого,негодую незнаю что делать,естейственно пришел отказ

, Лена, г. Уфа
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Елена, день добрый.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2022)
 Статья 48. Врачебная комиссия и консилиум врачей
1. Врачебная комиссия состоит из врачей и возглавляется руководителем медицинской организации или одним из его заместителей.
3. Консилиум врачей — совещание нескольких врачей одной или нескольких специальностей, необходимое для установления состояния здоровья пациента, диагноза, определения прогноза и тактики медицинского обследования и лечения, целесообразности направления в специализированные отделения медицинской организации или другую медицинскую организацию и для решения иных вопросов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Надо жалобу Хабирову написать. Консилиум создать.

Пишите — поможем.