8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 1979-1984 учился в высшем военном училище, с 1984-1990г служил в советской армии

Здравствуйте! Хочу уйти на досрочную пенсию на основании продолжительного трудового стажа в 2022г. Мне 61год. После окончания школы в 1978г. До поступления в ВУЗ работал. С 1979-1984 учился в высшем военном училище, с 1984-1990г служил в советской армии. Вопрос: Входит ли этот период ( 1979-1990 гг.) в страховой стаж? Спасибо!

, Александр, г. Якутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.6 рейтинг

Нет. В стаж для досрочной пенсии который определен в 42 года входит только трудовая деятельность. Ни армия ни учеба не входит в этот стаж. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли мне военная пенсия?
Здравствуйте. Положена ли мне военная пенсия? Служил: 4 года высшего военного училища, 8 лет на Камчатке ( северный район). Возраст: 29 лет.
, вопрос №3115436, Эрдэм, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
В период 1990 - 1996 обучался в Высшем Учебном Заведении Петропавловск-Камчатское Высшее Морское Училище с Военной кафедрой
В период 1990 - 1996 обучался в Высшем Учебном Заведении Петропавловск-Камчатское Высшее Морское Училище с Военной кафедрой. По окончании обучения у нас были военные сборы 1 месяц, приняли присягу, уволен в запас. В Военном билете стоит отметка о том что не служил, и имею ВУС и обучался в ПКВМУ в период 1990-1996 гг. Для получения Визы необходимо доказать что я был освобождён от военной службы. На основании какого закона?
, вопрос №3221845, Леонид, г. Москва
Военное право
Может ли он учится в военном училище РФ?
Я гражданин Украины,но живу в Польше. Сын хочет быть военным.Может ли он учится в военном училище РФ?
, вопрос №3238361, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите, календарно я прослужил в военном вузе и заключал при этом контракт вместе с службой в воинской части 2 года шесть месяцев
Здравствуйте. В 18 лет поступил в высшее военное училище, после двух лет отчислился и служил в воинской части полгода. Скажите, календарно я прослужил в военном вузе и заключал при этом контракт вместе с службой в воинской части 2 года шесть месяцев. В службе ФСИН ( не в Мин Обороны) для учёта выслуги лет будет засчитана как половина( как для гражданских вузов) или же календарно, всё 2.6 месяцев 1 к 1?
, вопрос №3273859, Василий, г. Москва
Банкротство
Что из вышеизложенного войдёт в общий трудовой стаж для начисления пенсии по возрасту?
Здравствуйте, я с 1986г. по 1990г. обучался в военном училище, после чего служил офицером по 1993г. Уволился в связи с переходом в МВД. Прослужил до 2004г. и был уволен по группе инвалидности. 20 лет не отслужил. В процессе службы в МВД с 1995 по 2000г. обучался в юридическом ВУЗе системы МВД. Что из вышеизложенного войдёт в общий трудовой стаж для начисления пенсии по возрасту?
, вопрос №3327285, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2022