Что необходимо, чтобы ребёнок остался со мной?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, он грозит, что отберёт ребёнка, подставит меня, чтобы лишили родительских прав. Что необходимо, чтобы ребёнок остался со мной?
, Елена, г. Иркутск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Основания лишения родительских прав — ст. 69 СК РФ. Нужно не допускать возникновения перечисленных обстоятельств. На угрозы, думаю, можно не обращать внимания, для разводов это вполне обычное дело, т.к. перспективы у отца плачевны.
Вы можете в судебном порядке закрепить что ребенок проживает с вами (п.3 ст. 65 СК РФ), определить порядок общения ребенка с отцом (п.2 ст. 66 СК РФ), взыскать с отца ребенка алименты и не обращать внимания на угрозы.
Обращайтесь, могу разъяснить все подробно и составить нужные документы.
С уважением, Андрей Козырев