Но наглым образом проживает и ещё своё авто загнал во двор

Зять не прописан и не имеет право проживать в доме. Но наглым образом проживает и ещё своё авто загнал во двор. Как авто выгнать со двора?

, Анна Кохно, г. Канск
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у зятя нет прописки и нет прав на недвижимость, значит нет оснований оставаться в доме после того, как Вы попросили его покинуть дом. Если вашу просьбу проигнорировали, то

Вам необходимо обратиться к участковому и отдел полиции по месту жительства. Собственник помещения пишет на имя участкового заявление с информацией о неправомерном занятии чужой жилплощади. В ответ на поданное заявление сотрудник правоохранительных органов обязан посетить Ваш дом, проверить документы и удостовериться, что у зятя нет прописки. В этом случае будет составлен протокол о правонарушении, а самому нарушителю предложат немедленно покинуть дом.

Далее составляют акт о выселении в принудительном порядке. Исполнение этого акта поручают наряду полиции.

Анна Кохно
Клиент, г. Канск
Благодарю! Но зять с дочкой угрожают силовой расправой… Тут уж ни участковый, ни полиция не защитят… Буду пробовать поступить по Вашему совету.