8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но наглым образом проживает и ещё своё авто загнал во двор

Зять не прописан и не имеет право проживать в доме. Но наглым образом проживает и ещё своё авто загнал во двор. Как авто выгнать со двора?

, Анна Кохно, г. Канск
Наталья Покровская
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у зятя нет прописки и нет прав на недвижимость, значит нет оснований оставаться в доме после того, как Вы попросили его покинуть дом. Если вашу просьбу проигнорировали, то

Вам необходимо обратиться к участковому и отдел полиции по месту жительства. Собственник помещения пишет на имя участкового заявление с информацией о неправомерном занятии чужой жилплощади. В ответ на поданное заявление сотрудник правоохранительных органов обязан посетить Ваш дом, проверить документы и удостовериться, что у зятя нет прописки. В этом случае будет составлен протокол о правонарушении, а самому нарушителю предложат немедленно покинуть дом.

Далее составляют акт о выселении в принудительном порядке. Исполнение этого акта поручают наряду полиции.

1
0
1
0
Анна Кохно
Анна Кохно
Клиент, г. Канск
Благодарю! Но зять с дочкой угрожают силовой расправой… Тут уж ни участковый, ни полиция не защитят… Буду пробовать поступить по Вашему совету.
Похожие вопросы
Семейное право
Если бывшая жена подала на алименты, но при этом проживает с моими родителями в одном дворе, что делать?
Если бывшая жена подала на алименты,но при этом проживает с моими родителями в одном дворе,что делать?
, вопрос №3088890, галина, г. Москва
Недвижимость
Прописана в коммунальной квартире, но там не проживаю и плачу за воду и свет в другом месте кроме соседей
Прописана в коммунальной квартире,но там не проживаю и плачу за воду и свет в другом месте кроме соседей никто больше не проживает , то есть электричеством и водой пользуются только они предоставляли бумаги что сделали перерасчёт, но его не стали делать как списать весь долг на соседей через суд и что вообще делать в этой ситуации?
, вопрос №3113911, Дарья Кипер, г. Москва
Уголовное право
Угнал машину друга, повредил её и ещё 3 авто, после чего в этот же вечер её вернул и уехал из города
Угнал машину друга, повредил её и ещё 3 авто, после чего в этот же вечер её вернул и уехал из города. По приезду через 1,5 недели был задержан что гразит. Полиция изначально сказала что отпустят, сейчас не говорят только не чего. Что ожидать?
, вопрос №3156997, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я лишеник срок закончился, не могу сдать на права, но хочу купить машину и ещё на казахстанских номерах, если меня, остановит ГАИ, что будет со мной, и с моей машиной?
Здравствуйте, я лишеник срок закончился, не могу сдать на права, но хочу купить машину и ещё на казахстанских номерах, если меня, остановит ГАИ, что будет со мной, и с моей машиной???
, вопрос №3264474, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Спасибо за выше сказаное а если у меня работа не официальная но будет хорошая характеристика и ещё жильё съемное но есть место для ребёнка и ребёнокой мой хочет быть со мной
Спасибо за выше сказаное а если у меня работа не официальная но будет хорошая характеристика и ещё жильё съемное но есть место для ребёнка и ребёнокой мой хочет быть со мной
, вопрос №3272506, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022