8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Задолженность у приставов и офрмление загран.паспорта

Здравствуйте!

Ситуация такая : в 2007г. был осужден по 2статьям за мошенничество, потерпевшая сторона - крупное ЗАО. Ущерб был в районе 500 т.р.Без выплаты. В 2009г в этом ЗАО начались реформы -они обратились в суд.Суд присудил выплатить сумму долга (480 т.р.) в пользу ЗАО. За дело взялись ССП. Но на тот момент у меня не было никакого имущества и официально я не работал. Сделал несколько платежей по 100руб, еще пристава забрали старый сотовый телефон,который не смогли реализовать - и вернули мне его обратно.На этом их действия закончились.

В данный момент я работаю официально, и хотел бы сделать загран.паспорт. (страрый загран закончился еще в 2010г)

Вопрос: выдадут ли мне загран паспорт с таким долгом ? И если я подам все сведения о себе при оформлении паспорта-пристава увидят что работаю официально - сразу сделают запрос на удержание 50% заработной платы ?

А по запросу на сайте http://www.fssprus.ru/iss/ip/ - почему-то ничего не выдает об этом производстве. Хотя раньше были данные там. Куда оно могло пропасть ? Штрафы Гибдд там же отображаются.

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Алексей, здравствуйте!

Паспорт Вам выдадут в любом случае, они обязаны это сделать, однако выпустят Вас за границу или нет зависит только от того вынесет пристав соответствующее постановление или нет. Это разные вещи.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, — до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора).
Согласно ст.16 ФЗ 

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
Судебный пристав мог как ограничить выезд, так и не ограничивать. Обратитесь в ФМС по месту жительства и узнайте нет ли ограничения права на выезд.

0
0
0
0

«Вопрос: выдадут ли мне загран паспорт с таким долгом? „

Наличие долга и исполнительного производства может повлиять только на временное ограничение права на выезд, но на получение загран паспорта никак не повлияет.

И если я подам все сведения о себе при оформлении паспорта-пристава увидят что работаю официально — сразу сделают запрос на удержание 50% заработной платы ?

Все зависит от того в каком состоянии сейчас исполнительное производство. Такие запросы судебный пристав исполнитель должен делать регулярно.

Поскольку информации об исполнительном производстве в данный момент на сайте ФССП нет, то вероятно исполнительное производство окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю.

0
0
0
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наличие не оплаченных штрафов и не взысканной задолженности на выдачу загранпаспорта ни коим образом не влияют.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К обеспечительным мерам исполнительного производства относится и запрет на выезд за границу, но отказ в предоставлении гос. услуги — выдаче загран. паспорта по основанию — наличие испол. производства невозможен. Поэтому паспорт Вы сможете получить в общем порядке. О том, что Вы официально работаете УФМС приставам сообщать само не обязано. Судебные приставы осуществляют сверку по данным застрахованного лица, т.е. если работодатель производит отчисления взносов в ПФР и ФОМС, то исходя из наличия этих сведений ССП сделает вывод о соответствующем источнике дохода, после чего направит исполн. лист с постановлением работодателю для удержания из зарплаты, да не более 50 %.

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

А по запросу на сайте www.fssprus.ru/iss/ip/ — почему-то ничего не выдает об этом производстве.

Значит это производство было окончено и возвращено взыскателю с частичным исполнением в связи с отсутствием у должника денежных средств и имущества. А раз производство окончено, то сняты и все ограничения, если они налагались.

       

 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а такжеустановленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Для полной уверенности, обратитесь в службу судебных приставов с запросом нет ли каких либо ограничений.

 выдадут ли мне загран паспорт с таким долгом? И если я подам все сведения о себе при оформлении паспорта-пристава увидят что работаю официально — сразу сделают запрос на удержание 50% заработной платы ?
 Приставы по оконченному производству ничего не будут делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.12.2013