Если первый суд был мной выигран?

Могу ли я не приходить на аппеляционый суд по расторжению договора купли-продажи? Если первый суд был мной выигран ? Просто не вижу смысла ходить и слушать бред этого человека. Человек сломал телефон и хочет мне вернуть назад спустя 9 месяцев .

, Владислав, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не обязаны участвовать в судебном заседании, в случае неявки суд может рассмотреть дело при отсутствии сторон.

ст. 167 ГПК

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).